Верхний баннер
11:01 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:21, 18 сентября 2020

Краевой суд рассматривает жалобу прокуратуры на условный приговор школьнику на Lexus, насмерть сбившего девушку

В Перми рассматривается дело о ДТП, случившемся 6 мая на шоссе Космонавтов, в котором 17-летний подросток на папином авто насмерть сбил девушку на пешеходном переход.

20 июля Индустриальный районный суд приговорил подростка к двум годам условно. Общественность, родные погибшей возмущены «легким» наказанием, жалобу также подала гособвинитель Оксана Костевич — запрашивая три года реального срока. Заседание Краевого суда началось 17 сентября. но за один день выйти на вынесение решения не успели. Сегодня суд продолжится.

Семья погибшей девушки оспорила приговор от 20 июля и 17 сентября пермский краевой суд рассмотрел апелляцию. Адвокат уверяет, что подросток совершил преступление средней тяжести, а за содеянное его родители выплатили семье погибшей уже порядка 3 млн. рублей.

На заседании суда отец подсудимого попросил прощение, пообещал, что подобного больше не повторится и подчеркнул, что для выплаты крупной суммы родителям девушки он даже взял кредит в банке. Сам подсудимый раскаялся и сказал, что за руль больше не сядет.

Мать погибшей кричала о том, что в 17 лет должны быть мозги, а не опилки, а у сестры началась истерика. Она слезно рассказывала, что мать не находит себе места от горя. Кроме того, сестра погибшей девушки уверена, что обвиняемый и его отец не раскаиваются – «сидят, улыбаются».

На заседании, которое будет продолжено сегодня, 18 сентября, должен быть оглашен окончательный приговор. 


Обсуждение
2035
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.