Верхний баннер
10:25 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:26, 01 июля 2020

Пермские нефтяники выпустили в Каму 85 тысяч мальков стерляди

«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» в течение лета выпустил в Каму 85 тысяч мальков стерляди. Акция по зарыблению проходила в два этапа: в июне в акватории Камского водохранилища и в сентябре в Воткинском водохранилище.

 Пермские нефтяники выпустили в Каму 85 тысяч мальков стерляди

«Стерлядь, судак и щука – вот три ценные породы рыбы, которой мы ежегодно пополняем водоёмы Прикамья. В этом году выбрали стерлядь – рыбу, называемую царской с древних времён. К сожалению, сегодня эта рыба характеризуется не только как царская, но ещё и как уязвимый вид. Она занесена в Красную книгу Пермского края и Красную книгу России. Помощь в восполнении водного биоразнообразия – один из приоритетов для нас», – рассказал генеральный директор «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ» Олег Третьяков.

 

Всего в этом году «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» направит на экологические проекты, в том числе по выпуску ценных пород рыб, около 2 млрд рублей. Кроме строительства и реконструкции объектов, запланированы все ежегодные акции: работа волонтёров на источнике Трифона Вятского в Нижних Муллах, «Дети и ЛУКОЙЛ за экологию», «Город нефтяников – город цветов». Помимо этого, нефтяники продолжают оказывать помощь в создании экомаршрута «Тропа к Егошихе».


Обсуждение
313
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.