Верхний баннер
15:33 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:15, 09 октября 2020

В Прикамье спрос на квартиры в новостройках вырос на 43%

«Авито Недвижимость» выявила рост спроса на квартиры в новых многоэтажных домах — 43% за III квартал 2020 года. Годовой прирост по сравнению с прошлым годом тоже повысился — 31% — передает Вusiness class. При этом средняя цена за квадратный метр также поднялась до 65,1 тыс. руб.

Аналитики отмечают несколько причин роста спроса: льготные программы ипотечного кредитования и экономическая нестабильность, из-за которой люди стали чаще вкладывать деньги в недвижимость.

Дмитрий Алексеев, руководитель направления первичной недвижимости в «Авито Недвижимость», считает, что уже через пару месяцев показатели плавно пойдут на спад. Будущая ситуация будет зависеть от решений властей страны о льготной ипотеке, а цены на новостройки не будут расти бесконечно, ровно как и разница стоимости новых и вторичных квартир.


Обсуждение
1496
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.