Верхний баннер
05:51 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:29, 19 октября 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Коронавирус не смог помешать отметить День лицеиста

В 90-х годах в систему общего образования вернулось понятие «лицей», а в календарь праздничных дат - День лицеиста. В Перми порядка 10 образовательных учреждений носит этот статус. Они отличаются новаторскими подходами к обучению и применением уникальных методик.

Коронавирус не смог помешать отметить День лицеиста

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Директор лицея №4 Ольга Сапко уверена: лицей — образовательное учреждение, которое идет на шаг впереди среднестатистической школы:

К нам дети приходят с 1 класса, мы их готовим. Педагоги лицея – высококвалифицированные кадры. И дело даже не в категории. Он может быть молодым педагогом, но уже профессионалом, с набором определенных знаний и компетенций. У нас очень сильный педагогический состав. 
В первый класс приходят разные дети, но к пятому классу они уже отлично подготовлены. В пятый класс мы берем через собеседование, через тестирование. По традиции, всех ребятишек-первоклассников мы посвящаем в лицеисты. В этом году есть ограничения для массовых мероприятий и мы провели церемонию не в закрытом помещении, а на улице. Успели захватить хорошую погоду, торжественное посвящение в лицеисты состоялось в пятницу.


Обсуждение
1488
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.