Верхний баннер
17:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:56, 25 октября 2020

Экскаватор сносит часть корпуса Славяновского техникума, но затем здание восстановят в изначальном облике

В ходе капитального ремонта учебного заведения, являющегося памятником архитектуры, левую часть здания начали сносить с использованием тяжелой строительной техники. Жители Мотовилихи обратили на это внимание. Политик Анастасия Мальцева высказала опасения, что в ходе ремонта «строители увлеклись» и разломали спортзал техникума. 

Экскаватор сносит часть корпуса Славяновского техникума, но затем здание восстановят в изначальном облике

Руководитель Центра охраны памятников Елена Гонцова заверила, что работы ведутся в соответствии с утвержденным проектом. Тяжелая техника сносит лишь ту часть здания спортзала, которая была построена из шлакобетона.

Как выяснил интернет-журнал «Zvzda» работы проводит компания ООО «ПЕРМСТРОЙМЕТ+». За 530 миллионов рублей здание техникума имени Славянова будет отреставрировано под современное использование. Это означает, что при сохранении внешнего вида могут изменяться или выстраиваться заново части здания, но из других материалов.


Обсуждение
2142
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.