Верхний баннер
20:16 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:07, 29 октября 2020
Автор: Попов Роман

Прокуратура проверила пермский лицей, в котором избили второклассника

Прокуратура Пермского края провела проверку по факту нанесения побоев одному из учеников второго класса лицея №3 — сообщает «РБК».

Прокуратура проверила пермский лицей, в котором избили второклассника

После школы мальчик стал жаловаться на головокружение и тошноту, в следствии чего выяснилось, что его избил одноклассник. Кроме того, установлено, что классный руководитель, зная о случившемся, не предприняла необходимых мер, не осведомила родителей и отправила мальчика на остальные занятия без медицинского осмотра.

Конфликт между учениками возник еще в сентябре. Прокуратура отмечает, что виной случившегося стали несвоевременные обращение в полицию и организация профилактической работы. Также стало известно, что в лицее №3 это не единичный случай, произошедший по этим же причинам.

По итогам проверки прокурор Индустриального района внес представление начальнику городского департамента образования, которое сейчас находится на рассмотрении.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с начала учебного года в лицее №3 сменился директор — им стал экс-министр спорта Прикамья Владимир Епанов.

 


Обсуждение
1830
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.