Верхний баннер
10:30 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:17, 20 ноября 2020
Автор: Попов Роман

На обследование недостроенного здания крематория будет потрачено 457,3 тысячи рублей

МКУ «Содержание муниципального имущества» объявило аукцион на проведение обследования технического состояния недостроенного здания крематория на Сылвенском тракте, 15 — рассказывает «Новый Компаньон». Максимальная цена контракта — 457,3 тыс. руб.

В аукционе принимают участие 17 компаний. Итоги еще не подведены.

Подрядчику необходимо будет решить вопрос о завершении строительства крематория на Восточном кладбище либо о его сносе. Для этого необходимо будет провести объемное обследование недостроенного здания, его фундамента, кровли, перекрытия, перегородок, несущих наружных и внутренних стен. Также подрядчик должен будет провести испытания стендовых блоков «молотком Кашкарова» — измерительным прибором, определяющим прочность бетона.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что крематорий на более 10 тыс. ячеек обещали построить к 2022 году. Напомним, что строительство началось еще в 2013 году и должно было завершиться в 2014. Последним на роль подрядчика в феврале 2019 года был выбран ООО «Торговый дом „Пушкарский“», однако соглашение так и не было заключено из-за отсутствия у компании банковской гарантии. В феврале 2020 года было решено, что крематорий достроят за счет городского бюджета к обещанному 2022 году.

 

 

 

 


Обсуждение
2598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.