Верхний баннер
13:59 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:43, 04 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов обсудил с жителями проблемы трёх территорий Прикамья

Народные избранники и чиновники на этой неделе проводят встречи с населением. Мероприятия приурочены к дню рождения «Единой России».

Проблемы ЖКХ, дистанционного обучения школьников, помощи молодым семьям и благоустройство – вот приоритетные темы, с которыми пришли на прием к Депутату Государственной Думы Дмитрию Скриванову жители трех муниципалитетов Пермского края.

В Суксунском районе, в деревне Шарово, через которую проходит федеральная трасса, жители жалуются на постоянный шум, пыль и угрозу детям. Гуляя на улице они все время рискуют попасть под колеса грузовиков. Шаровцы записали видеообращение, которое депутат Дмитрий Скриванов попросил прокомментировать главного инженера «Управтодор-Прикамья» Александра Пастухова. По словам автодорожного строителя, в компании на 2022-2023 годы планируется включение проектирования и строительства объездной дороги в федеральную адресную инвестиционную программу. Дмитрий Скриванов, в свою очередь, после получения от «Управтодор-Прикамья» необходимых документов, выразил готовность на самом высоком уровне доказывать необходимость выделения финансирования.

Принимая жителей села Усть-Кишерть, которые выразили обеспокоенность тем, что во время дистанционного обучения дети стали много времени проводить в интернете, и получают доступ к зловредной информации, депутат Государственной думы Дмитрий Скриванов сообщил о подготовке законопроекта, ужесточающего наказание за неудаление запрещенной информации и пообещал дополнительно обсудить с коллегами дополнительные меры для ограждения детей от вредной информации

Еще один обсуждаемый вопрос – использование сертификатов по программе «Молодая семья». Жительница деревни Суда, Уинского района из-за ограничительных мер не смогла вовремя им воспользоваться.

— В этом году мне дали сертификат на 10% субсидирования жилья. Это 191 тысяча рублей. Но дали его на полгода, а в связи с эпидемиологической ситуацией, я не смогла продать свою комнату, чтобы купить новое жилье, — рассказала Алевтина Теплых.

В обсуждении проблемы приняла участие заместитель министра социального развития Пермского края Ирина Петроградских. Она отметила, что проблема тяжелая и посетовала на существующее законодательство. Дмитрий Скриванов настоял, что ситуацию, в которой оказалась участница программы «Молодая семья». В итоге минсоц возьмет вопрос с сертификатом на контроль.

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов обсудил с жителями проблемы трёх территорий Прикамья

 

 


Обсуждение
1815
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.