Верхний баннер
14:53 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:56, 06 декабря 2020
Автор: Попов Роман

Иностранные послы распробовали Пермский край на вкус

Губернатор региона, Дмитрий Махонин представил туристический потенциал Прикамья послам зарубежных государств в рамках Московского дипломатического гастрономического клуба.

В конце минувшей недели, в отеле «Sheraton Palace» состоялась презентация туристского и гастрономического потенциала нашего региона. Гостями Московского дипломатического гастрономического клуба стали чрезвычайные и полномочные послы в России и другие высокопоставленные иностранцы. Обратившись к гостям, глава Прикамья рассказал о достопримечательностях, истории и традициях края.

В 2023 году столице нашего региона – городу Перми – исполняется 300 лет. Мы всегда готовы содействовать иностранным компаниям в расширении деловых связей и реализации экономических интересов в регионе, - отметил Дмитрий Махонин.

Далее состоялась презентация регионального туристского потенциала. Гости оценили работы пермских камнерезов, ювелиров, керамистов и скульпторов, рассмотрели красоты региона в исполнении фотохудожников, послушали прикамских музыкантов и, конечно оценили пермскую кухню.

Иностранные послы распробовали Пермский край на вкус

Высокопоставленные иностранцы во-первых, попробовали кудымкарские соленые рыжики, брускетту из осинского хлеба с грибной икрой, колбасу из лося и моченую бруснику. Во-вторых, оценили обожженную репу с пистиками, мороженым из укропа и грильяжем из репы с кедровым орехом. В-третьих, насладились пирогом из капусты с щучьей икрой и соусом из сморчков. В качестве основного блюда на стол подавали копченый брискет из лося, в угольной корочке, на подушке из квашеной капусты, тушеной в медовухе, с соусом из брусники и морошки.​ Подытожили всё десертом из сока алоэ, меда, миндального бисквита, лесной земляники и белого шоколада. На чайном столе подавали травяные чаи, варенье из лесных ягод, мед с пасеки, пермские конфеты, а также сыры от пермских сыроваров.

Гостям вечера презентация Пермского края пришлась по вкусу, отмечает официальный сайт администрации региона.

Напомним, ранее Дмитрий Махонин обсуждал инвестиции в туристический потенциал региона с депутатом Государственной думы Дмитрием Скривановым. В частности, речь шла о Кунгуре. На той встрече Кунгур был назван туристической жемчужиной Пермского края

— В городе сохранилось более ста памятников градостроительства и архитектуры регионального и федерального значения. Это и церкви, и купеческие дома. Многие из них требуют реставрации, — отметил тогда депутат Государственной Думы.

Депутат и губернатор договорились, что если в следующем году Дмитрий Скриванов получит поддержку жителей края и партии, то парламентарий продолжит работу в Госдуме по важным для региона направлениям.

 

 


Обсуждение
1657
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.