Верхний баннер
13:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:51, 09 декабря 2020
Автор: Попов Роман

За ноябрь количество вакансий в Пермском крае выросло на 28%

Число вакансий, предлагаемых в Пермском крае, в ноябре увеличилось на 28% по сравнению с прошлогодними показателями за аналогичный период — рассказывает «Новый Компаньон» результаты исследований сервиса по поиску работы hh.ru.

Больше всего увеличился спрос на специалистов в сфере продаж — 29%. Также на 21% увеличилось число вакансий в сфере рабочего персонала и на 15% — в производственной сфере.

По числу открытых резюме больше всего среди начинающих карьеру и студентов — 19%, 13% — продажи и 8% — производство.

Легче всего трудоустроиться рабочему персоналу, медикам и фармацевтам, у которых н одну вакансию приходится не более 1,2 резюме.

За ноябрь количество вакансий в Пермском крае выросло на 28%

Кроме того, за ноябрь этого года в регионе было открыто на 12% больше резюме, чем в ноябре прошлого года.
Ранее  в эфире «Эха Перми» руководитель пресс-службы «hh Урал» Анна Осипова рассказала о женском трудоустройстве в регионе. Несмотря на то, что разница между мужчинами и женщинами с точки зрения поиска работы стала постепенно стираться, дискриминация в отношении женщин осталась.

 

 

 


Обсуждение
1357
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.