Верхний баннер
22:26 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:04, 09 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае выходит на линию рельсовый автобус нового поколения «Орлан»

Рельсовый автобус РА-3 будет использоваться в Прикамье на маршруте до Лысьвы.

Рельсовый автобус нового поколения только вышел с конвейера и проходит обкатку. В середине ноября пробная поездка состоялась в Перми на маршруте Перми-2 – ст. Ферма – ст.Осенцы. Уровень комфорта в пассажирских вагонах РА-3 отвечает современным требованиям – рассказал «Эху Перми» генеральный директор АО «ППК» Сергей Канцур:

«Состав идет очень мягко, примерно так же, как составы «Ласточки». Чувствуется, что технологии «электричкостроения» шагнули далеко вперед. В вагонах комфортно: кондиционер, широкие проходы, санузлы. Особо стоит отметить удобство посадки. Конструкция ступенек такова, что в рельсовом автобусе даже удобнее, чем в «Ласточке» производить посадку-высадку с наших обычных платформ. Сейчас на Свердловскую ЖД пришло несколько составов РА-3. Наиболее вероятна перспектива появления двухвагонного рельсового автобуса РА-3 в Пермском крае на участке Пермь-Лысьва. Этот участок у нас в госзаказе имеется и бюджетное финансирование на его обслуживание предусмотрено».

Сергей Канцур рассказал, что уже в ближайшие недели новый подвижной состав выйдет на маршрут. А с 13 декабря Пермская пригородная компания перейдет на зимний график движения.

В Пермском крае выходит на линию рельсовый автобус нового поколения «Орлан»


Обсуждение
1871
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.