Верхний баннер
13:37 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:44, 10 декабря 2020
Автор: Попов Роман

В Прикамье Роспотребнадзор оштрафует 93 организации за санитарные нарушения

Предпринимателям грозят административные штрафы.

С 27 ноября по 4 декабря специалисты Роспотребнадзора по Пермскому краю проверили 296 организаций на предмет соблюдение противоэпидемических мероприятий — сообщили в РБК-Пермь.

В список вошли предприятия общепита, сферы услуг, продовольственной и непродовольственной торговли, учреждения образования и промпредприятия региона.

Нарушения выявили в 93 организациях, работающих в Перми, Березниках, Чернушке, Чайковском, Очёре, Чусовом, Верещагино, Лысьве, Соликамске, Губахе, Кудымкаре, Кунгуре, Орде, Куеде, а также в населенных пунктах Пермского, Кунгурского, Берёзовского, Нытвенского, Верещагинского, Сивинского, Соликамского, Красновишерского, Кудымкарского, Юрлинского, Куединского и Ординского районов.

Среди основных нарушений: персонал работает без средств индивидуальной защиты (масок и перчаток); в организациях отсутствуют устройства для обеззараживания воздуха и нет запаса масок, не проводится ежедневная влажная уборка, дезинфекция и проветривание; нет графиков проведения уборки, не выполняется «входной фильтр», не фиксируются в журнале результаты термометрии работников. Также в компаниях зафиксировано применение антисептиков неизвестного происхождения, без вирулицидного действия.

К нарушителям будут применены меры административного воздействия.

В Прикамье Роспотребнадзор оштрафует 93 организации за санитарные нарушения

 


Обсуждение
963
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.