Верхний баннер
09:27 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 17 декабря 2020

Эпидемиолог: прививка от COVID—19 в национальном календаре — первый шаг к управлению инфекцией

Председатель правительства России Михаил Мишустин поручил включить вакцинацию от COVID в календарь профилактических прививок. Министр здравоохранения Михаил Мурашко должен держать на личном контроле организацию работы пунктов вакцинации в регионах с 1 по 10 января 2021 года.

Как рассказал главный эпидемиолог Пермского края Вадислав Семериков, внесение прививки в национальный календарь прививок — это важное событие. Тем самым определен круг лиц, кому в первую очередь полагается вакцина от коронавируса — медики, учителя, соцработники в детских учреждениях, пограничники и другие группы населения.

«Это радостное событие для нашей страны и региона в частности, поскольку, календарь профилактических прививок гораздо расширился с введением этой профилактической прививки. Календарь позволит выработать те категории населения, которые нам будет необходимо прививать ежегодно, как мы это делаем для профилактики гриппа. Мы видим, что происходят существенные адаптационные изменения тех вирусов или бактерий, которые сегодня циркулируют во внешней среде и благодаря проведению массовой вакцинации они, в частности, например, вирус гриппа теряют свою адаптационную возможность. И в результате у жителей нашего региона формируется невосприимчивость к этой инфекции. Этот нормативный документ первый шаг к управлению коронавирусной инфекцией».

Эпидемиолог напомнил, что в Пермь уже поступили 2342 дозы вакцины. Первую прививку получили 715 человек, вторую иммунизацию прошли 42 человека. Прививочные кабинеты работают в Чайковском, Березниках и в Перми в центре по борьбе со СПИД.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что первую прививку поставили врачи из «красной зоны» краевой больницы в Березниках.

Эпидемиолог: прививка от COVID—19  в национальном календаре — первый шаг к управлению инфекцией


Обсуждение
2116
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.