Верхний баннер
00:12 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 23 декабря 2020

В Прикамье директора организации по отлову безнадзорных животных осудили за мошенничество

В результате подачи ложных сведений мужчина похитил из бюджета более 121 тыс. рублей.

Городской суд Краснокамска осудил директора ООО ПК «Комфорт» Андрея Баранова по статье «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения» и приговорил к 1 году 9 месяцам лишения свободы со штрафом в 20 тыс. руб.

Как установил суд, Андрей Баранов заключил с апреля 2018 по май 2019 года с МКУ «Служба заказчика» договор на отлов безнадзорных животных. По договору организация была обязана отлавливать, перевозить, ставить на учет, лечить и содержать бездомных животных.

Директор компании необходимых работ не провел, более того, он составил фиктивные карточки учёта безнадзорных животных и внес в них заведомо ложные и недостоверные сведения о проведенных лечебно-профилактических мероприятиях.

На основании поддельных документов из бюджета Краснокамского городского округа на счета ООО ПК «Комфорт» было перечислено более 121 тыс. рублей.

Злоумышленник будет отбывать наказание в колонии общего режима.

В Прикамье директора организации по отлову безнадзорных животных осудили за мошенничество

 

 

 


Обсуждение
1465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.