Верхний баннер
19:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 24 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

Поправки в Трудовой кодекс упростят деятельность НКО Прикамья

С 1 января вступят в силу поправки в Трудовой кодекс РФ, регулирующие работу сотрудников НКО.

Автономные некоммерческие организации с Нового года смогут заключать со своими сотрудниками срочные трудовые договоры и получат право отказаться от некоторых локальных актов, касающихся положений об оплате труда, графиков сменности.

Пользоваться упрощенной системой смогут НКО, в которых работает не более 15 человек, а доход не превышает 120 млн. рублей.

«Принятые поправки существенно упростят ведение документооборота», — рассказала в эфире «Эха Перми» руководитель центра ГРАНИ Светлана Маковецкая.

«Некоммерческим организациям обычно вменяется такой объем администрирования, который далеко превосходит объем самой организации. Сейчас на нас распространили те же самые правила, которые действуют для микропредприятий».

Как подчеркнула Светлана Маковецкая, НКО оказались ответственными работодателями. Они создают рабочие места, а студенты первую запись в трудовой книжке зачастую заводят именно в НКО.

Кроме того, автономные некоммерческие организации в период пандемии почти не увольняли своих сотрудников. Волонтеры оказывали огромное количество поддержки тем, кто в ней нуждался.

Поправки в Трудовой кодекс упростят деятельность НКО Прикамья


Обсуждение
1450
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.