Верхний баннер
17:59 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:41, 29 декабря 2020
Автор: Оксана Ярославцева

В Пермском крае уже 98% семей с детьми до 8 лет получили «президентские» выплаты.

Единовременное пособие в сумме 5 тысяч рублей назначено к Новому году родителям, усыновителям, опекунам и попечителям детей, которым, по состоянию на 17 декабря 2020 года не исполнилось 8 лет.

Отделение Пенсионного фонда России по Пермскому краю 21 декабря начало выплаты «новогодних» пособий, назначенных указом президента РФ.

«Для большинства получателей выплаты производятся в беззаявительном порядке», — рассказал «Эху Перми» управляющий региональным ОПФР Станислав Аврончук.

«На территории Пермского края семьи уже получили выплаты на общую сумму 1 миллиард 288 миллионов рублей. По нашим оценкам, охвачено 98% семей. Но есть еще часть случаев, когда семьи заявление подавали, а мы не можем им эти средства направить. Причина в том, что выплата производится на счет в банке. Нам для этого нужны правильные реквизиты».

Уточненные сведения необходимо подать в ПФР, если изменились банковские реквизиты, ребенок в семье появился после 1 июля 2020 г. либо родители не обращались ни за одной из выплат в течение года. Заявление можно подать до 1 апреля 2021 г. На сайте Пенсионного фонда РФ размещены необходимые разъяснения о выплатах и ответы на часто задаваемые вопросы.

В Пермском крае уже 98% семей с детьми до 8 лет получили «президентские» выплаты.


Обсуждение
1861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.