Верхний баннер
17:55 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:05, 30 декабря 2020

В Прикамье за год возбуждено более 32 тысяч дел за нарушения санитарного режима

В Пермском крае за 2020 год было возбуждено более 32 тыс. административных дел по фактам несоблюдения санитарно-эпидемиологических мер — сообщает «Business Class».

Глава краевого управления Роспотребнадзора Виталий Костарев отметил, что в среднем за неделю специалисты ведомства проводили проверки на 282 объектах региона и выявляли по 87 нарушений. Общая сумма штрафов за нарушения составила 1,85 млн руб.

Основными нарушениями стали отсутствие средств индивидуальной защиты у работников и посетителей, устройств для обеззараживания воздуха, антисептиков, запаса масок, а также невыполнение проверки температуры на входе и у персонала.

В новогодние праздники количество проверок в организациях, заведениях общепита и в общественном транспорте увеличится.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о продлении ограничительных мер до 24 января 2021 года.

В Прикамье за год возбуждено более 32 тысяч дел за нарушения санитарного режима


Обсуждение
2478
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.