Верхний баннер
06:27 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:28, 31 декабря 2020

Власти Прикамья вернулись к вопросу строительства детского реабилитационного центра

Управление капитального строительства Пермского края объявило конкурс на проектирование здания детского реабилитационного центра в Камской долине — рассказывает «Текст». Завершение разработки проектно-сметной документации ожидается в 2022 году.

На возведение детского реабилитационного центра выделено два участка по ул. Маршала Жукова. На участке здания планируется обустроить безбарьерную прогулочную зону и площадку для занятий спортом. Центр будет рассчитан на 80 койко-мест, а ежегодно в нем будут принимать порядка 1000 пациентов.

Напомним, что впервые возможность строительства центра для реабилитации детей-инвалидов обсуждалась в 2016 году, когда губернатором был Виктор Басаргин. Затем Максим Решетников планировал начать строительство в 2019 году.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о намерении краевых властей построить 27 медучреждений к 2024 году.

Власти Прикамья вернулись к вопросу строительства детского реабилитационного центра

 


Обсуждение
4573
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.