Верхний баннер
17:52 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 03 января 2021

Более 180 км лыжных маршрутов проложено в городских лесах Перми

Лыжня проложена почти во всех районах города.

Как рассказали в мэрии Перми, в городских лесах оборудовали более 180 км лыжных трасс различной протяженности и категории сложности.

Одни из самых популярных маршрутов находятся в Мотовилихинском и Индустриальном районах: это 9-километровая трасса у лыжной базы «Динамо», два маршрута длиной 3 и 5 километров в Черняевском лесу у спорткомплекса им. Сухарева, а также 6,5 км трасса на лыжной базе «Электрон».

Длина самой короткой лыжни составляет 1,5 км и находится она на лыжной базе ПГНИУ, а самой длинной («Лыжня здоровья») — 22 км — она существует уже 30 лет и начинается у базы «Динамо».

Еще пермяки и гости города могут покататься на лыжах на экологической тропе «Липовая Гора» у СК «Пермские медведи», на базе «Звезда» в микрорайоне Голый Мыс, на эко-тропе «Ботаническая», у спорткомплекса «Протон». Кроме того, на территории Нижне-Курьинского лесничества проложена 5-километрова трасса для всех желающих насладится лыжными прогулками.

Более 180 км лыжных маршрутов проложено в городских лесах Перми


Обсуждение
3930
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.