Верхний баннер
14:19 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:37, 11 января 2021

Количество бездомных собак в Перми снизилось на 21%

Пресс-служба городской администрации сообщила результаты исследования «Бюро охраны природы» по определению количества собак без владельцев. Их численность снизилась на 21%, что составляет около 900 особей.

Снижение количества бездомных собак зафиксировано в период с 2018 по 2020 год. За осенне-зимний период в Перми зафиксировано порядка 3,4 тыс. особей. Больше всего их находится в Новом Крыму, Заостровке, Закамске, Гайве, Нижней Курье, Владимирском и Нагорном.

Выполненное исследование повлияло на разработку дальнейших мероприятий по работе с безнадзорными животными и жителями-владельцами домашних животных.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало о появлении в октябре прошлого года отряда зооконтроля, в котором объединились активисты, кинологи, ветеринары и волонтеры. Цель проекта — борьба с жестоким обращением с животными, в том числе и с бездомными.

Количество бездомных собак в Перми снизилось на 21%


Обсуждение
1376
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.