Верхний баннер
00:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:18, 18 января 2021

В Перми младенцу провели уникальную операцию

Врачи больницы им. Тверье провели уникальную операцию, спасшую жизнь 12-дневному младенцу — сообщает «Комсомольская правда».

Малышу весом 1028 граммов и ростом 36 сантиметров, родившемуся на 28 неделе, необходима была срочная операция. Он не мог самостоятельно дышать из-за пaтологического сосуда мeжду аoртой и легочным стволом. Врачи рассказали, что в ходе сложной операции им необходимо было «перекрыть» открытый артериальный проток.

Операция прошла успешно. Жизнь ребенка была спасена, и сейчас он находится в стабильном состоянии.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что после обрушения деревянного строительного перехода возле дома по ул. Краснова, 25 напротив Парка им. М. Горького врачам удалось спасти одну пострадавшую.

В Перми младенцу провели уникальную операцию


Обсуждение
1284
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.