Верхний баннер
10:27 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:11, 20 января 2021

Шесть новых трамваев «Львенок» начали перевозить пассажиров

С 19 января прибывшие в Пермь шесть новых трамваев «Львенок» после проведенных проверок и обкатки начали выполнять перевозку пассажиров.Об этом в своем Instagram рассказал врио главы Перми Алексей Демкин.

Трамваи вышли на маршрут №11 «Школа №107 – «Пермская ярмарка», на котором из 14 вагонов перевозки выполняют 10 модели «Львенок».

Напомним, что в прошлом году было закуплено 15 новых трамваев, 6 из которых были поставлены в конце прошлого года. Также началась поставка второй партии, и в январе в Пермь пришли 3 новых трамвая. Еще шесть трамваев придут в ближайшее время.

На сегодняшний день трамваи «Львенок» помимо №11 маршрута осуществляют перевозки по маршруту №7 «Станция «Пермь-2» – ОАО «Вагоноремонтный завод». Они также выйдут на маршрут №6 «Станция «Пермь-2» – ОАО «Велта» после того, как он будет проведен по ул. Революции.

Ранее в эфире «Эха» начальник дирекции дорожного движения Перми Максим Кис рассказал, что запуск нового трамвайного маршрута по ул. Революции привел к возникновению проблем со светофорным регулированием.

Шесть новых трамваев «Львенок» начали перевозить пассажиров


Обсуждение
1371
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.