Верхний баннер
04:01 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:40, 25 января 2021

В Перми планируют запустить шеринг электросамокатов

Весной в Перми планируется запустить шеринг электросамокатов, дающий возможность брать их в аренду для быстрого и удобного передвижения по городу — сообщает «Business Class». Этот вопрос обсуждался на прошлой неделе в рамках первого заседания рабочей группы по развитию электротранспорта в Пермском крае.

В Перми планируют запустить шеринг электросамокатов

Фото: Эхо Перми

Проект запуска шеринга предложен председателем Центра экономического роста Алексеем Порошиным. Проблемой запуска шеринга электросамокатов является малодоступность электрозаправочных станций. На сегодняшний день они расположены только в четырех точках города: у аэропорта, рядом с Театром-Театром, у автовокзала и на ул. Героев Хасана рядом автосалоном Porsche. Эти станции рассчитаны на электромобили, и не во всех из них можно зарядить электросамокат.

Для развития проекта шеринга электросамокатов губернатор Дмитрий Махонин поручил компании «МРСК Урала», специализирующейся на электроэнергетике, установить более 30 электрозаправочных станций на территории региона.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о другом проекте, предложенном председателем Центра экономического роста Алексеем Порошиным — канатной дороге через Каму.


Обсуждение
1541
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.