Верхний баннер
04:20 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 26 января 2021

Вдове ветерана Великой Отечественной войны не выплачивали обещанные средства на покупку квартиры

Власти Перми незаконно отказывали 91-летней вдове ветерана Великой Отечественной войны в средствах на покупку квартиры — сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Женщина была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. В региональном бюджете на это выделили средства, однако они так и не были вовремя выплачены. Собственной квартиры женщина не имела, поэтому она жила вместе с дочерью.

С целью защитить нарушенные жилищные права, прокурор направил в суд иск к министерству социального развития Пермского края о возложении обязанности в предоставлении субсидии на приобретение жилья. До вынесения решения женщине были переведены 1,5 млн рублей, после чего дело было прекращено, поскольку исковые требования были выполнены добровольно, а права пострадавшей восстановлены.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что неработающие пенсионеры в январе получили увеличенные пособия.

Вдове ветерана Великой Отечественной войны не выплачивали обещанные средства на покупку квартиры

 


Обсуждение
1242
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.