Верхний баннер
07:24 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:09, 02 февраля 2021

Администрация Перми изымает «малую пирамиду» для расширения улицы Крисанова

Администрация Перми утвердилa распоряжениe о принудительном изъятии участка в 2,3 тыс. кв. м. на шоссе Космонавтов, 64 — сообщает «Новый компаньон». Под изъятие попадает и торговый объект «малая пирамида», расположенный по адресу ул. Крисанова, 12в.

Соответствующий документ 28 января подписала и. о. замглавы администрации Перми Елена Гонцова. Участок под торговым объектом будет изъят для расширения улично-дорожной сети и реконструкции ул. Крисанова, а также для ее соединения с ул. Карпинского на участке от шоссе Космонавтов до ул. Пушкина. На сегодняшний день участок принадлежит Оксане Яшмановой.

Намомним, что данный участок попал под изъятие еще в 2019 году. Также в сентябре 2020 года в Арбитражном суде рассматривалось похожее дело об изъятии соседней «пирамиды» по ул. Крисанова, 12б, в ходе которого была установлена цена выкупа — 132 млн рублей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в рамках реконструкции ул. Крисанова власти города изымут в общей сложности 60 земельных участков.

Администрация Перми изымает «малую пирамиду» для расширения улицы Крисанова


Обсуждение
7799
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.