Верхний баннер
17:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 05 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми преподавателей и учителей старше 65 лет временно заменят студенты

Старшекурсники Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета заменят учителей со стажем на период режима самоизоляции.

Городской департамент образования заключил соглашение с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом о сотрудничестве в рамках проекта «Учитель на замену». До 21 февраля продлен режим самоизоляции для людей старше 65 лет, и многие учителя пермских школ вынуждены его соблюдать. Их временно заменят в классах студенты старших курсов университета — будущие педагоги. В рамках проекта будет действовать модель «учитель-наставник и студент». Таким образом между старшими и младшими педагогами будет происходить обмен профессиональным опытом и опытом работы с современными цифровыми ресурсами.

Кроме того, за каждым студентом будет закреплен университетский наставник, который поможет в методических вопросах преподавания.

Уже в феврале для участия в проекте «Учитель на замену» выберут 130 студентов-старшекурсников Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

В Перми преподавателей и учителей старше 65 лет временно заменят студенты


Обсуждение
1846
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.