Верхний баннер
11:08 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:29, 08 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Реализация проекта «Учитель на замену» начнется в Перми 9 февраля

Студенты Пермского гуманитарно-педагогического университета придут в школы на замену учителей со стажем.

Уже завтра в школы Перми на смену пожилым педагогам придут студенты. Они временно заменят учителей старше 65 лет, которые должны соблюдать режим самоизоляции. Городской департамент образования заключил соглашение с Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом о сотрудничестве в рамках проекта «Учитель на замену», рассказала «Эху Перми» начальник отдела практики, трудоустройства и профсопровождения студентов ПГГПУ Анастасия Куземка.

«14 городских школ и два детских сада принимают участие в реализации проекта. В образовательные учреждения придут студенты 3–5 курсов в рамках педагогической практики. Пока задействованы лишь пермские школы, но в дальнейшем проект может быть распространен на край, он рассчитан на два года. Планируется выстраивание системы «наставник — студент — школьник». Выходя на практику, студенты, имея такого наставника 65+, будут легче ориентироваться в педагогическом пространстве. Кадровый голод в школах был и остается очень актуальным. Проект подразумевает только взаимопомощь, так что педагогам 65+ не стоит бояться за свои рабочие места».

На замену учителям со стажем в классы выйдут 130 начинающих педагогов.

Реализация проекта «Учитель на замену» начнется в Перми 9 февраля


Обсуждение
1442
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.