Верхний баннер
20:39 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 09 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми открыта регистрация на чемпионат «Открой рот»

10-й чемпионат мира по чтению вслух «Открой рот» пройдет в Перми 13 февраля.

Организатор чемпионата «Открой рот» — ассоциация «Межрегиональная федерация чтения». Впервые соревнования состоялись в Новосибирске, и за 10 лет чемпионат получил статус международного. В этом году в нем примут участие более 200 городов России и 18 зарубежных стран. В субботу, 13 февраля, в Центре городской культуры на Пушкина, 15, состоится отборочный тур. Но сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в организацию творческого соревнования, рассказала «Эху Перми» член оргкомитета соревнований Евгения Катаева.

«Мы сможем пригласить на площадку около 30 человек, скорее всего, это будут только участники. Их задача, конечно, усложняется тем, что они будут читать без зрителей. Но мы организуем трансляцию в соцсетях, все желающие смогут своих участников поддержать. Предугадать победителя невозможно. Чемпионат — своего рода лотерея. Участники читают абсолютно незнакомые тексты, с листа. Надо не просто красиво прочитать, но еще и передать смысл этого текста. Тексты отбирает сам отец-основатель чемпионата «Открой рот» Михаил Фаустов. Но в этом году для пермяков есть небольшой подарок: накануне Дня всех влюбленных на нашем городском этапе тексты будут посвящены любви».

Тем, кто хочет проявить свой талант чтеца, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия. Участие бесплатное. Возрастное ограничение — 18+.

С 2018 года победителя чемпионата определяют на книжном фестивале «Красная площадь» в Москве.

В Перми открыта регистрация на чемпионат «Открой рот»

 


Обсуждение
1336
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.