Верхний баннер
20:11 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:20, 09 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Банку «Русский стандарт» в Перми грозит штраф до 500 тысяч рублей за рекламные звонки

УФАС обнаружила нарушения Закона «О рекламе» в действиях финансово-кредитного учреждения.
 
В Пермское УФАС поступило обращение гражданина с жалобой на телефонный звонок из банка «Русский стандарт». Финансовое учреждение предлагало улучшенные условия кредитования, пытаясь таким способом привлечь к себе внимание. Заявитель сообщил, что не давал предварительного согласия на получение рекламной информации. В ходе проверки антимонопольное ведомство выявило в действиях АО «Банк Русский Стандарт» нарушение Закона «О рекламе» — рассказала «Эху Перми» начальник отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС России Мария Герасимова.
 
«Закон «О рекламе» запрещает распространять рекламу, в том числе посредством телефонной связи, при отсутствии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. В ходе рассмотрения дела АО «Банк Русский Стандарт» сообщило, что проводило информационную рассылку клиентам, выразившим соответствующее согласие. При этом номера телефонов абонентов набирались вручную, и сотрудник банка случайно ошибся в одной цифре, что привело к нежелательному звонку по номеру заявителя. Таким образом, реклама распространялась без согласия абонента».
 
В отношении финансового учреждения возбуждено административное производство. Банку грозит штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей.
Банку «Русский стандарт» в Перми грозит штраф до 500 тысяч рублей за рекламные звонки
 

Обсуждение
1370
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.