Верхний баннер
20:34 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:23, 09 февраля 2021

Депутаты Госдумы запретили выгонять детей из общественного транспорта

Сегодня, 9 февраля, депутаты Госдумы во втором чтении приняли изменения в Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта. Теперь высаживать детей, у которых нет денег на билет, будет запрещено.

Только в Пермском крае за последний месяц двоих детей высадили на мороз и отправили пешком домой.

В Березниках на днях произошел аналогичный случай — кондуктор высадила ребенка на тридцатиградусный мороз, и он 30 мин добирался пешком до своего дома.

«Похожие случаи происходят по всей стране. Кондукторы, не взирая ни на что, высаживают детей в любую погоду, будь то дождь или мороз, поздними вечерами, подвергая опасности их здоровье и жизни», — рассказал депутат Госдумы Дмитрий Скриванов.

Законопроект запрещает высаживать детей до 16 лет из общественного транспорта, если они едут без сопровождения взрослых. Если же ребенок будет со взрослым, то они должны будут вместе выйти на ближайшей остановке.

Депутаты Госдумы запретили выгонять детей из общественного транспорта


Обсуждение
1233
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.