Верхний баннер
21:09 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:33, 11 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Возобновляются прямые авиарейсы из Перми в Дубай

Первый прямой авиарейс в Дубай из Перми запланирован на 5 марта.

Возобновляются прямые авиарейсы из Перми в Дубай

Фото: правительство Пермского края

Международный аэропорт Пермь получил разрешение с 8 февраля осуществлять рейсы за рубеж. Турфирмы уже начали продажу путевок на заграничные курорты. Одно из самых популярных направлений — Турция, на 26 февраля намечен первый вылет.

Как рассказала «Эху Перми» исполнительный директор турагентства «Отправкин.ру» Татьяна Пустобаева, люди начали планировать свой отпуск заранее. Уже есть запросы туров на июль — октябрь.

«Готовы платить деньги за раннее бронирование. На данный момент у нас открыты туры на Кубу, Мальдивы, в Танзанию, ОАЭ, Сербию, Турцию. К сожалению, азиатские туры для нас пока еще не открыты. Мы пока туда не летаем, потому что у них слишком длинная обсервация: прилетают, сдают тесты — и две недели ожидания результатов в гостинице. Это не подходит для туристов, у которых короткие отпуска.

Напомним, за 72 часа перед вылетом за границу необходимо получить на руки результат теста на COVID-19. По прибытии в страну туристы тоже сдают тесты, и после возвращения на родину тоже нужно пройти эту процедуру. Как отметила Татьяна Пустобаева, многих это отпугивает.

«Несколько раз сдавать тест — денежные затраты, во-вторых, возникает вопрос: а что если перед вылетом тест покажет положительный результат? Что будет? И, к сожалению, тут уже никакой страховки нет и не удастся совершить поездку. Мы запрашиваем минимизацию фактически понесенных затрат. В моем опыте таких случаев не было, но, я думаю, какие-то денежные потери все-таки у человека будут.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в международном аэропорту Пермь ввели в строй телетрапы.


Обсуждение
1618
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.