Верхний баннер
15:31 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:37, 11 февраля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Пермский край накроет новая волна холодов

Ночь на 11 февраля стала самой морозной с января 2017 года.

По данным городской метеостанции, в Перми ночью было –31,5 °С, в аэропорту –35°С. С точки зрения колебаний температур февраль 2021-го стал самым экстремальным за несколько лет наблюдений. Уже к грядущим выходным столбики термометров по югу Пермского края могут подняться до 0 °С, пройдут снегопады. Однако потеплеет ненадолго, а «жарких» рекордов не будет, рассказал «Эху Перми» инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов.

«Это будет уже второе кратковременное потепление в феврале, правда, оно будет менее интенсивным, чем в прошлые выходные. Не будет таких метелей, хотя по югу края возможно усиление ветра в ночь на воскресенье. И вновь снижение температуры на следующей неделе до –25…–30 в ночные часы. Такие резкие колебания от 0 до –25 — достаточно редкое явление. Можно сравнить с мартом 2013 года. Он был самым контрастным месяцем десятилетия с температурами от –35 до +10. Относительно ситуации, которая есть сейчас: никакой связи с глобальным потеплением нет. Подобные зимние месяцы с экстремальными перепадами температур случаются раз в несколько лет. До конца февраля мы будем наблюдать еще несколько арктических вторжений, волна холода придет в край в 20-х числах.

Грядущей ночью в Перми будет до –27 °С, в субботу начнется постепенное потепление, днем облачно, –16…–18 °С.

Пермский край накроет новая волна холодов


Обсуждение
1544
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.