Верхний баннер
02:37 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:28, 11 февраля 2021

Для жителей отдаленных территорий лекарства станут доступнее

Законопроект «Единой России» о регулировании аптечных сетей прошел первое чтение в Государственной Думе.

Новый законопроект вменяет в обязанности фармацевтов информирование покупателей о наличии дешевых аналогов лекарственных средств. Также одна аптечная сеть не сможет занимать более 20% рынка.

Вместе с тем депутатский корпус выступил с инициативой создать передвижные аптечные пункты, которые будут доставлять лекарства в отдаленные деревни и села.

«Когда в нашей жизни появился коронавирус, мы все столкнулись с недоступностью необходимых для лечения препаратов и ростом цен на лекарства. Новый закон позволит проконтролировать аптечные сети и обеспечить граждан необходимыми препаратами», — рассказал депутат Госдумы Дмитрий Скриванов.

Напомним, во время пандемии россияне столкнулись с резким повышением цена на медицинские и гигиенические маски, а также на препараты, необходимые для лечения ОРВИ и коронавируса.

Для жителей отдаленных территорий лекарства станут доступнее


Обсуждение
1206
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.