Верхний баннер
18:44 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:18, 16 февраля 2021

Конкурс на строительство здания для Пермской галереи продлили до начала марта

В Перми вновь продлили срок подачи заявок на строительство художественной галереи — на этот раз до 2 марта. Пока что желающих выступить в роли подрядчика нет.

Информация об изменении сроков конкурса размещена на сайте госзакупок. Максимальная цена контракта осталась преждней — 4,225 млрд рублей.

Изначально заявки на конкурс планировалось принимать до 29 января, затем сроки сдвинулись до 8 февраля, до 19 февраля, а сейчас на начало марта. За весь период переносов сроков начальная цена снизилась на 6 млн рублей — с 4,231 млрд до 4,225 млрд рублей.
Кроме того, краевые власти планируют увеличить финансирование строительства галереи. Так, в 2021 году расходы предлагается увеличить на 226,4 млн рублей, в 2022-м — на 1,6 млрд рублей и в 2023-м — на 2 млрд рублей. Новое здание галереи площадью свыше 20 тысяч кв. м. планируется возвести на территории завода Шпагина к концу 2023 года.

Напомним, что первый конкурс был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок на участие. Победителем второго конкурса стала московская компания ООО «РСК-Ренессанс», но контракт с ней был расторгнут из-за предоставленных ей недостоверных сведений по одному из своих объектов. На третий конкурс поступила лишь одна заявка от ООО «АСГ Техно Строй», но после жалобы турецкого «Контек Иншаат Аноним Ширкети» на нарушения при проведении он был остановлен антимонопольной службой.

Конкурс на строительство здания для Пермской галереи продлили до начала марта


Обсуждение
1108
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.