Верхний баннер
21:02 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 18 февраля 2021

Власти Перми разрешили достройку торгового центра у набережной

Объект может быть сдан уже через полгода.

Власти Перми разрешили достройку торгового центра у набережной

Фото: Business Class

15 января 2021 года департамент градостроительства и архитектуры выдал ООО «Магнат» разрешение на строительство торгового центра у набережной, который находится по адресу ул. Монастырская, 2б. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

Строительство торгового центра стартовало еще в 2016 году при губернаторе Максиме Решетникове. Владелец и девелопер проекта предприниматель Гагик Назарян планировал сдавать площади здания в аренду, но увяз в судебных разбирательствах с пермскими властями. Краевая инспекция по охране объектов культурного наследия и администрация Ленинского района Перми подали иск к компании Назаряна с требованием признать постройку самовольной и снести. Предполагается, что на сносе здания настаивали краевые власти, поскольку они планировали построить на этом участке разворотное трамвайное кольцо и провести реновацию территории возле Речного вокзала к 300-летию Перми. А ТЦ не вписывался в общий вид территории.

В августе 2020 года суд отказал краевым властям в сносе здания ТЦ: выяснилось, что оснований для демонтажа нет. Позже власти Пермского края хотели выкупить ТЦ за 500 млн рублей, но их планы так и не осуществились.

Общая площадь ТЦ у набережной составляет 10,46 тыс. кв. м. Около здания будет располагаться парковка на 22 машиноместа. Разрешение на строительство выдано до 15 апреля 2022 года.

По словам Гагика Назаряна, на пятом этаже торгового центра разместиться ресторан, остальные площади будут сдаваться в аренду.


Обсуждение
1288
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.