Верхний баннер
15:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:27, 19 февраля 2021

Выборы в Прикамье могут продлиться три дня

Такой формат голосования поддержали сами избиратели.

По словам председателя Избирательной комиссии Пермского края Игоря Вагина, вероятность проведения выборов на территории региона в единый день голосования в трехдневный срок является крайне высокой. Об этом сообщает «Коммерсант-Пермь».

Также председатель краевого избиркома подчеркнул, что по результатам соцопросов, трехдневные выборы положительно оценили избиратели. Для них такой формат достаточно комфортен, поскольку проголосовать можно в пятницу, а это освобождает выходные.

Выборы пройдут в единый день голосования (ЕДГ-2021) — 19 сентября 2021 года. В Пермском крае будут выбирать депутатов Госдумы, заксобрания и Пермской городской думы.

Напомним, что первые выборы в этом году состоятся в конце марта — начале апреля — ни них депутаты земской думы выберут главу Пермского района. Затем будут выбирать депутатов в гордуму Кунгурского муниципального округа — с 9 по 11 апреля. Кроме того, должны состояться выборы главы Александровского округа, но дата до сих пор не определена.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что, согласно отчету краевой избирательной комиссии, на подготовку выборов губернатора Пермского края потратили более 260 млн рублей.

Выборы в Прикамье могут продлиться три дня

 


Обсуждение
1711
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.