Верхний баннер
03:58 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 21 февраля 2021

Дом в центре Перми признали памятником культурного наследия

Ансамбль «Бактериологический институт Пермского губернского земства (корпус № 1, корпус № 2)» включили в краевой перечень объектов культурного наследия. Здание расположено на ул. Куйбышева, 54а.  Об этом сообщили в пресс-службе краевой инспекции по охране объектов культурного значения.

На лабораторном корпусе находятся ризалиты и большое количество кирпичного декора, что является архитектурной ценностью

У лаборатории большая история. Она образована 15 мая 1898 года. Ее первый руководитель — создатель Пермского Бактериологического института - НПО «Биомед» Владимир Здравосмыслов. С 1911 года она преобразована в институт, для которого построили специальные корпуса. В них вырабатывались вакцины в промышленных масштабах.

Дом в центре Перми признали памятником культурного наследия


Обсуждение
2423
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.