Верхний баннер
23:49 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:56, 03 марта 2021

В школах Перми пройдут съемки по мотивам повести об Иване Семенове

Летом 2021 года в Перми пройдут съемки фильма по повести Льва Давыдычева «Многотрудная, полная невзгод и опасностей жизнь Ивана Семенова, второклассника и второгодника» — сообщает пресс-служба городской администрации.

Предварительно отобрано 10 школ, которые могут стать локациями для съемок. Затем из них будут выбраны наиболее подходящие. Местами действия фильма также станут улицы Перми.

Ранее «Эхо Перми» рассказывало, что режиссером фильма об Иване Семенове станет Антон Богданов. Съемки пройдут совместно с кинокомпанией «Проспект мира».

В январе этого года фильм прошел первый этап отбора на получение субсидий из бюджета Пермского края на возмещение части затрат на съемки. Кроме того, Антон Богданов рассказал об актерском составе. Светлана Устинова окажется в роли мамы. В съемках также примут участие Иван Ургант, Юрий Борисов, Виктор Добронравов и другие артисты. Режиссер отметил, что у него есть интересная идея о том, кто сыграет бабушку Ивана Семенова, но он пока оставит это в секрете.

Ранее в гостях на «Эхе Перми» был секретарь «Пермской кинокомиссии» Владимир Соколов, который рассказал о конкурсе рибейтов для съемок фильмов на территории Пермского края.  

В школах Перми пройдут съемки по мотивам повести об Иване Семенове
Справка.
Рибейт — это возмещение части расходов, понесенными киногруппами на съемку фильмов в том или ином регионе.

Обсуждение
1054
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.