Верхний баннер
11:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:19, 03 марта 2021
Автор: Оксана Ярославцева

В Перми пройдет финал X Всероссийских зимних сельских игр

С 16 по 21 марта Пермский край примет Всероссийские зимние сельские спортивные игры.

Завершающие состязания Всероссийских зимних сельских игр Пермский край уже принимал 2015 году, мероприятия проходили в Чайковском. Тогда сборная Прикамья стала победителем общекомандного зачета.
В 2021-м за титулы сильнейших поборются 658 участников из 41 региона России.

В программу Всероссийских зимних сельских игр входят полиатлон, шахматы, шашки, троеборье дояров — участникам предстоит продемонстрировать сборку и разборку доильного аппарата на время, — а в троеборье механизаторов спортсменам предстоит ездить на тракторе. Также в троеборье входят лыжные гонки и рывок гири. Основные соревнования пройдут в СК им. Сухарева, лыжные гонки организуют на базе «Прикамье», а на площадке конноспортивного комплекса «Ферма» будут состязаться спортивные семьи.

В Пермь на X Всероссийские зимние сельские спортивные игры ожидают делегацию Министерства спорта России во главе с Олегом Матыциным. Как сообщила на заседании правительства края министр спорта Прикамья Татьяна Чеснокова, запланировано к подписанию соглашение о взаимодействии с Минспорта РФ.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что на соревнованиях Русского тура «Синяя птица» в Чайковском будут присутствовать виртуальные болельщики.

В Перми пройдет финал X Всероссийских зимних сельских игр

 


Обсуждение
1179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.