Верхний баннер
10:47 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:58, 09 марта 2021

Пермский край занял лидирующую позицию по количеству участников конкурса «Мастера гостеприимства»

Из 1 700 участников конкурса прошедших во второй этап, 177 человек — это жители Пермского края.

«Мы понимаем, что самое ценное в любой отрасли — это люди. То, насколько быстро мы сумеем вывести туризм на новый уровень, во многом зависит от активных, целеустремленных сотрудников сферы гостеприимства», — отметил губернатор Дмитрий Махонин. — Поэтому конкурс «Мастера гостеприимства» полезен и необходим, он дает новый опыт и отличный шанс для реализации свежих и продуктивных идей, помогает совершенствовать специалистам свои навыки».

По числу заявок среди регионов России, Пермский край вошел в ТОП-10 рейтинга. Количество участников от Прикамья, по сравнению с 2020 годом, увеличилось в два раза и составило 330 человек.

На следующем этапе конкурса, судьи будут оценивать индивидуальные проекты. Участникам необходимо представить свой проект в одной или двух номинациях, таких как событийный туризм и ивент-индустрия, «Город открытий», развитие инфраструктуры, авторские туры, новые подходы к образованию, туристическая привлекательность с борта воздушного судна, этнокультурный и этногастрономический туризм, развитие арктического и экотуризма, инновации в управлении гостиничным бизнесом, развитие турмаршрутов, посвященных отечественной космонавтике, доступные путешествия для особенных туристов.

Пермский край занял лидирующую позицию по количеству участников конкурса «Мастера гостеприимства»

Также студенты смогут презентовать свои проекты по направлениям событийный и экотуризм, медиа продвижение, образование, добровольчество, путешествия для людей с ОВЗ, развитие рекреационных пространств, этно-исторические маршруты, IT-решения.

Полуфинал соревнования для специалистов сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеров состоится с 11 по 13 мая в Перми.

«Полуфиналы — это всегда невероятная, уникальная атмосфера творчества и креатива, это акселератор проектов и площадка для нетворкинга среди участников и наставников», — сообщил президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян. — В рамках «Мастеров гостеприимства» конкурсанты не просто представляют свои проекты, но и получают обратную связь от экспертов, часто объединяются с другими участниками для реализации существующих проектов и генерации новых».

Все победители финала конкурса «Мастера гостеприимства» смогут пройти обучение в Мастерские управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей», пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выиграть гранты на реализацию проекта, получить призы от партнеров, а также и стать частью профессионального сообщества «Мастеров гостеприимства».

Справка

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется президентской платформой «Россия — страна возможностей» в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России Владимиром Путиным и направлен на развитие туристической привлекательности регионов России, формирование сообщества экспертов в сфере гостеприимства, повышение компетенций специалистов и привлечение новых людей в отрасль. Генеральными партнерами второго сезона конкурса «Мастера гостеприимства» выступают Ростуризм, Росмолодежь и ОСИГ.

 


Обсуждение
1651
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.