Верхний баннер
04:45 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 09 марта 2021

Экспертиза оценила стоимость изъятия кафе «Марья» в центре Перми почти в 26 млн рублей

С 2019 года продолжается конфликт между властями и собственником кафе «Марья», которое намерены изъять в рамках проекта реновации территории эспланады — сообщает «Business Class».

Специалист ООО «Бизнес Эксперт» Юрий Лялин в ходе судебной экспертизы оценил рыночную стоимость кафе «Марья» по ул. Ленина, 70б в 25,9 млн рублей. В эту сумму вошли 8,1 млн рублей за само здание кафе, 11,6 — за земельный участок под ним и 6,1 млн рублей — за убытки и выгоду, которые понесет собственник в результате изъятия.

Отметим, что городские власти предлагали собственнику кафе Антону Масленку компенсацию в 2,5 раза меньше той, которую назвал эксперт. Департамент земельных отношений администрации Перми оценил стоимость изъятия в 10,9 млн рублей.

Из-за судебной экспертизы дело по изъятию кафе было приостановлено. Следующее заседание запланировано на 17 марта.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об изъятии «малой пирамиды» для расширения улицы Крисанова.

Экспертиза оценила стоимость изъятия кафе «Марья» в центре Перми почти в 26 млн рублей

Читайте на «Эхе»:

1) В рамках реконструкции ул. Строителей власти Прикамья выкупят 19 объектов.

2) Власти выкупят 60 земельных участков для реконструкции ул. Крисанова.

 


Обсуждение
1961
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.