Верхний баннер
01:29 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:06, 10 марта 2021

Жители Пермского края могут получить до 15 тыс. рублей на замену газовых плит

Жители Прикамья могут получить компенсации до 15 тыс. рублей на ремонт и замену газового оборудования: плит и водонагревательных колонок — сообщает пресс-служба Правительства.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин лично дал поручение краевому министерству соцразвития проработать порядок получения компенсации на замену и ремонт газового оборудования.  

Компенсации предусмотрены для льготных категорий граждан: одиноко проживающих пенсионеров, людей с инвалидностью, семей с детьми с инвалидностью, малоимущих граждан, ветеранов Великой Отечественной войны, граждан, находящихся на надомном обслуживании и семей в социально-опасном положении. Получить компенсацию можно в соцзащите по месту жительства. Условием получения является наличие оборудования с превышенным сроком эксплуатации или находящегося в аварийном состоянии и уже отключенного от газоснабжения.

Жители многоквартирных домов, имеющие предписание от газовых служб о необходимости замены плит также смогут получить компенсации. Предполагается, что в замене газовых плит и водонагревателей нуждаются порядка 13 тыс. жителей края.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что для пассажиров, имеющих право на бесплатный или льготный проезд, может измениться дизайн проездных — на них планируют размещать фотографии владельцев.

Жители Пермского края могут получить до 15 тыс. рублей на замену газовых плит

Читайте на «Эхе»:

Летом в Прикамье повысятся тарифы на коммунальные услуги.


Обсуждение
1524
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.