Верхний баннер
14:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:09, 11 марта 2021

В Перми началось строительство нового корпуса гимназии №17

10 марта в Перми стартовало строительство нового корпуса гимназии №17 — сообщила пресс-служба правительства Пермского края. Завершить его планируют в 2022 году.

Напомним, что новый корпус будет рассчитан на 550 школьников. Отметим, что в существующем корпусе, рассчитанном на 360 школьников, обучаются 860. Новое здание позволит организовать учебный процесс в одну смену.

Строительством занимается компания «Юнайт», которая подала единственную заявку на участие в декабрьском аукционе. Начальная цена контракта составила 498 млн руб.

На первом этаже будут размещены вестибюль, мастерские, кабинеты, медицинский блок, столовая и библиотека с читальным залом. Со второго по четвертый этаж будут находиться классы, лаборантские, учительские. В корпусе предполагаются также радиоточка, актовый зал и два спортзала. Между двумя корпусами будут организованы переходы на уровне второго этажа.

В Перми началось строительство нового корпуса гимназии №17

Читайте на «Эхе»:

1) Алексей Демкин должен взять под личный контроль строительство нового корпуса гимназии №17.

2) В Перми скончалась и.о. директора гимназии №17 Элеонора Падей. Она руководила образовательным учреждением на протяжении 45 лет. 

3) Элеонора Падей озвучила причины своего стремительного увольнения. По словам Элеоноры Николаевны, ее уволили за непримиримую позицию по поводу земельного участка под строительство нового корпуса гимназии. 


Обсуждение
2470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.