Верхний баннер
09:53 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:51, 12 марта 2021

Двум Пермским медкомпаниям грозит крупный штраф за нарушение закона о конкуренции

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд Пермского края подтвердил решение УФАС России в отношении двух пермских медкомпаний АО «Пермфармация» и ООО «Фарма софт» — сообщает пресс-служба ведомства.

Стало известно, что компании заключили антиконкурентное соглашение, которое привело к поддержанию цен на 12 аукционах с общей суммой заключенных контрактов свыше 103 млн рублей.

В период с осени 2017 по зиму 2018 компании примерно в одно время подавали заявки на участие в аукционах на поставку лекарств в Пермский край. При этом одна из компаний делала ход с минимальным снижением цены на 0,5% и выигрывала в аукционе. Так, одна из компаний победила 5 раз, а вторая — 7.

Отметим, что ООО «Фарма софт» находится в зависимости от АО «Пермфармация» — первая компания использует нежилое офисное помещение и складские помещения второй для хранения лекарственных средств.
Нарушителям грозят штрафы в размере до половины суммы заключенных контрактов.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что банку «Русский стандарт» в Перми грозит штраф до 500 тысяч рублей за рекламные звонки.

Двум Пермским медкомпаниям грозит крупный штраф за нарушение закона о конкуренции


Обсуждение
1905
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.