Верхний баннер
02:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:48, 15 марта 2021

Суд признал виновным бывшего вице-мэра правительства Прикамья Романа Кокшарова

15 марта в Ленинском суде Перми началось оглашение приговора в отношении бывшего вице-премьера и экс-министра территориального развития края Романа Кокшарова — сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, что Роман Кокшаров обвиняется в превышении полномочий. В период с 2017 по 2018 год участвовал в управлении коммерческой организацией «ДСК «Магистраль», которой руководил его знакомый Эдуард Егоян. Министр давал указания, получал информацию о ходе выполнения контрактов, а также требовал от глав муниципальных образований оказания организации содействия при исполнении контрактов. Компания выполняла такие работы, как ремонт автодорог и придомовых территорий в Кунгуре, а также строительство там универсальной спортивной площадки за 22 млн рублей. Кроме того, Роман Кокшаров незаконно приобрел два катера за счет средств Резервного фонда правительства региона.

Процесс по делу начался в Ленинском суде Перми в июне прошлого года. На допросе, который состоялся 11 января 2021 года, бывший замглавы правительства Прикамья свою вину не признал, а его адвокат в суде заявил, что подсудимый не является виновным по обоим эпизодам, так как «не имел никакой корыстной заинтересованности, а занимался своим делом и выполнял свои прямые полномочия». Тогда же гособвинение попросило суд назначить обвиняемому наказание в виде условного лишения свободы сроком на три года.

Суд признал виновным бывшего вице-мэра правительства Прикамья Романа Кокшарова


Обсуждение
3495
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.