Верхний баннер
21:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 15 марта 2021

Эксперт: «Возможно, совет по культуре при губернаторе нужен лично губернатору»

Объявлен состав нового совета по культуре при губернаторе. В интервью «Эху Перми» культурный обозреватель Юлия Баталина отметила, что этот совещательный орган формируется не по велению законодательства, а по воле главы региона.

«Этот совет очень давно не собирался. Как он будет работать при новом губернаторе? Как Дмитрий Махонин будет использовать этот инструмент — будущее покажет. Возможно, ему действительно нужно о чем-то посоветоваться. Лично ему, не через минкульт. Губернатор — председатель этого совета. Это он его собирает, задает вопрос: «Вот, уважаемые коллеги, как вы думаете, как нам поступить в этом случае?» И уважаемые коллеги высказывают свое мнение. Вот так этот совет работает. Губернатор может прислушиваться к нему или не прислушиваться».

Юлия Баталина считает, что в сфере культуры одним из самых актуальных на сегодняшний день вопросов является определение помещения для музея современного искусства Permm. Также требуется решать ситуацию с охраной градостроительного наследия. Кроме того, эксперт полагает, что в совет стоит включить людей, непосредственно создающих культуру, а не только руководителей культурных учреждений, и что все решения совета по культуре при губернаторе должны быть в открытом доступе.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что Теодор Курентзис войдет в совет по культуре при губернаторе Пермского края.

Эксперт: «Возможно, совет по культуре при губернаторе нужен лично губернатору»

 


Обсуждение
955
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.