Верхний баннер
16:11 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:40, 17 марта 2021

В Пермском крае годовой план строительства общественной инфраструктуры выполнен на 40%

На заседании комитета заксобрания по развитию инфраструктуры министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров отметил, что за 2020 год план строительства общественной инфраструктуры выполнен на 40% — сообщает «Новый компаньон».

В прошлом году в рамках проекта было возведено 11 объектов. Наиболее высокий показатель наблюдается по трем программам: программа «Безопасный регион» выполнена на 56%, «Образование и молодежная политика» — 50%, «Качественное здравоохранение» — 48%.

По словам министра Андрея Колмогорова, основная проблема, из-за которой не удалось выполнить план — наличие проектно-сметной документации. Он также отметил, что на 2021 год подготовлен хороший пакет документов, поэтому ожидается, что итоговые показатели будут улучшены.

В этом году планируется завершить строительство 14 объектов общественной инфраструктуры. Андрей Колмогоров выделил ключевые объекты, которые на данный момент реализуются в регионе. Так, расходы на строительство нового учебного корпуса и реставрацию главного здания авиатехникума им. Швецова исполнены на 26%, реставрация учебного корпуса колледжа им. Н. Г. Славянова — на 6,5%, Пермская художественная галерея — 0,3%, музыкальная школа и многофункциональный комплекс «Энергия» — 0%.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в ближайшие три года в Пермском крае построят 14 новых детских садов и 25 школ.

В Пермском крае годовой план строительства общественной инфраструктуры выполнен на 40%

Читайте на «Эхе»: 

Бывшего губернатора Прикамья Максима Решетникова не включили в состав оргкомитета по подготовке к 300-летию Перми.

 


Обсуждение
1162
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.