Верхний баннер
01:09 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:47, 17 марта 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Администрация Перми готовит поправки в тарифное меню

Власти Перми разработали план по сокращению убытков в транспортной отрасли.

Убытки транспортной отрасли в 2020-м составили более 2 млрд рублей, в текущем году городская казна может недополучить почти 2,5 млрд рублей. В администрации Перми разработан план по сокращению убытков в транспортной отрасли. Как стало известно «Коммерсанту-Прикамье», проект был рассмотрен краевыми властями в начале марта. Чтобы снизить убытки, власти намерены сократить объем транспортной работы на 6% в 2021–2022 годах, перераспределив его на 2023–2025 годы. Для этого необходимо внести коррективы в постановление о долгосрочных контрактах, заключить допсоглашения с перевозчиками, потребуются изменения маршрутов и расписания. Это позволит снизить убытки отрасли на 299 млн рублей в 2021 году и на 114 млн рублей в 2022 году.

Для повышения доходности работы общественного транспорта в Перми внесены изменения в порядок бесплатных пересадок. С 1 марта они возможны только при безналичной оплате проезда, введен запрет на пересадки внутри одного маршрута. Новшество вызвало недовольство горожан. Для смягчения впечатления от непопулярных мер предлагается скорректировать тарифное меню и предусмотреть дополнительные льготы для школьников 1–4 классов и малоимущих многодетных семей. Эти поправки могут вступить в силу уже в июле. Как сообщает «Коммерсант-Прикамье», после обсуждения план по сокращению убытков в транспортной отрасли отправлен на доработку.

Администрация Перми готовит поправки в тарифное меню

Читайте на «Эхе»:

1) В Перми ударными темпами развивается общественный транспорт. По крайней мере такого мнения придерживаются специалисты из ВЭБ.РФ.

2) Пассажирам пермского трамвая №6 придется самим открывать и закрывать двери салона

3) В Госдуме РФ запретили высаживать несовершеннолетних из общественного транспорта.

4) Водители пермских автобусов хотят бастовать весной


Обсуждение
2591
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.