Верхний баннер
01:08 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:17, 18 марта 2021

В Перми восстановят права дольщиков трех проблемных домов ЖК «Триумф»

Принято решение о восстановлении прав дольщиков трех проблемных домов ЖК «Триумф» по ул. Карпинского, 108, 110а и ул. Норильской, 2аа — сообщает пресс-служба Правительства Пермского края.

Два дома по ул. Карпинского будут достроены. После заключения соглашения о финансировании строительства между Федеральным и Региональным Фондами защиты прав дольщиков, а также после удовлетворения решения о достройке в суде, работы будут завершены в течение трех лет.

Дом по ул. Норильской достраиваться не будет. 81 обманутый дольщик получит компенсации. Размер компенсаций будет высчитываться для каждого индивидуально, исходя из рыночной стоимости квадратного метра.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в 2021 году Фонд защиты прав дольщиков признал годными для достройки 16 проблемных домов края. Также в этом году должно быть принято решение о возможности завершения строительства еще по 12 объектам в регионе.

В Перми восстановят права дольщиков трех проблемных домов ЖК «Триумф»


Обсуждение
1586
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.