Верхний баннер
11:14 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:16, 18 марта 2021

Дочь «гайвинского стрелка» отсудила у государства 70 тысяч рублей за незаконное преследование

Пресс-служба Орджоникидзевского суда Перми сообщила об удовлетворении иска дочери «гайвинского стрелка» к министерству финансов РФ о взыскании компенсации морального вреда за незаконное преследование.

Женщина обвинялась в небрежном хранении огнестрельного оружия, из которого ее отец совершил убийство. Она требовала компенсацию в размере 346 тыс. рублей, но суд определил сумму в 70 тыс. рублей. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что 4 декабря «гайвинский стрелок» открыл хаотичный огонь из охотничьего ружья, на которое у него не было разрешения. Смертельное ранение получила женщина, проходившая мимо. Также был ранен, но остался жив мужчина, находящийся в это время за рулем. Экспертиза показала, что из-за расстройства психики нападавший не осознавал опасность своих действий.

Дочь «гайвинского стрелка» отсудила у государства 70 тысяч рублей за незаконное преследование

Экспертиза признала Дмитрия Коростелева невменяемым

Читайте на «Эхе»:

Журналисты выяснили одну из вероятных причин жестокого убийства, которое произошло в Заостровке


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.